Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

30.06.2009 Лидер крымских экологов обратился к Министру охраны окружающей среды Украины
От имени общественных экологических организаций Крыма Председатель Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир", Президент Крымской Академии Наук, профессор Виктор Тарасенко обратился к Министру охраны окружающей среды Украины Георгию Филипчуку с просьбой дать поручение соответствующим природоохранным службам разобраться в халатных и непрофессиональных действиях при ликвидации последствий аварии теплохода «Вера Волошина», повлекших загрязнение бухты Капсель и прибрежных пляжей в районе Судака (юго-восточный Крым).
23.06.2009 Возобновила работу Постоянно действующая комиссия при Совмине АРК по вопросам обращения с отходами
Сегодня, 23 июня, в Совете Министров АРК, состоялось заседание Постоянно действующей комиссии по вопросам обращения с отходами. Работу Комиссии возглавил Заместитель Председателя СМ АРК Николай Колисниченко. Среди основных вопросов – обсуждение Программы обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в Крыму на 2008-2011; планирование строительства мусороперерабатывающего комплекса в с. Амурское, состояние работы по оформлению места размещения ТБО г. Ялты и другие вопросы.
19.06.2009 Поздравление с Днем медицинского работника!
От всей души поздравляем с праздником представителей одной из самых гуманных профессий на свете! В Ваших руках – самое дорогое и хрупкое – человеческие жизни. Мы любим Вас и ценим за профессионализм и мастерство.Искренне желаем всем медицинским работникам здоровья, благополучия, успехов в делах. Будьте здоровы и счастливы! С праздником, дорогие друзья!
19.06.2009 22 июня – День памяти!
22 июня в 4.00 утра Русским культурным центром будет проводиться акция памяти. В парке им. Ю.Гагарина у аллеи к Вечному огню соберутся жители Симферополя, чтобы почтить память павших за Родину в годы Великой Отечественной войны. В это раннее утро в парке состоится возложение цветов к могиле Неизвестного солдата. Организатор акции Русский культурный центр.
18.06.2009 Симферопольский мэр наградил Председателя Ассоциации «Экология и Мир» почетной грамотой
Торжественное награждение состоялось вчера, 18 июня, в здании симферопольского горисполкома.
17.06.2009 Жители симферопольского микрорайона Каменка обеспокоены продолжающимся горением свалки
Симферопольский городской полигон твердых бытовых отходов (ТБО) продолжает гореть, что доставляет массу неудобств и представляет серьезную угрозу здоровью жителей близлежащего микрорайона.
17.06.2009 Бизнес на мусоре
Недалеко от трассы Симферополь - Николаевка в красивой долине расположены три небольших села: Новозбурьевка, Трудолюбово и Камышинка. Прежде здесь царило изобилие: яблоневые и персиковые сады, теплицы, где выращивали овощи, поля, засеянные зерновыми. Деревья давно выкорчевали, не осталось даже пеньков. Печальное зрелище дополняет огромная мусорная свалка, которая появилась здесь в 2000-м году.
17.06.2009 Научный потенциал востребован слабо - таково мнение крымских ученых и практиков
В зале Республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Франко состоялось совместное заседание президиумов Крымской академии наук (КАН) и Творческого союза научных и инженерных объединений (обществ) (ТСНИО) Крыма. Его открыл президент КАН, доктор геолого-минералогических наук, профессор Виктор Тарасенко, призвавший к более активным действиям, мобилизации усилий ученых и практиков по внедрению инновационных проектов, в том числе связанных с охраной уникальной природы полуострова, рациональным использованием его ресурсов.
17.06.2009 Украина ужесточает меры по борьбе с табакокурением
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании регулирования отношений в сфере предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье».
16.06.2009 Свалка в Каменке снова дымит
В Ассоциацию «Экология и Мир» обратились жители Симферопольского микрорайона Каменка, в очередной раз жалуясь на чадящую рядом с их домами городскую свалку. Не прошло и месяца с момента проведения общекрымских общественных слушаний по проблемам обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО), на которых остро обсуждалась эта проблема, как свалка вновь о себе напомнила.
15.06.2009 Закономерный результат безразличного отношения к экосистеме Азово-Черноморского бассейна
С Керченского полуострова поступают тревожные сводки, напоминающие события осени 2007 г. Снова появилось нефтяное пятно размером 2 км в длину и 0,5 км в ширину в южной части пролива. Именно здесь произошла трагедия 11 ноября 2007 г. с гибелью людей, кораблей и беспрецедентным загрязнением острова Тузла, дна и прибрежных территорий Керченского пролива в связи с поступлением с затонувших судов в морскую воду более 2 тыс. тонн мазута и около 7 тыс. тонн серы. А затем была героическая эпопея людей в форме подразделений МЧС, вооруженных лопатами и собиравших многие дни тысячи тонн мазутно-песчаной смеси, как и тысячи трупов, попавших в «адскую смесь» перелетных и местных аборигенных птиц. Памятна также коллизия с переработкой собранной мазутно-песчаной смеси в Керченском морском порту. Были многочисленные заседания и совещания различных комиссий от местного регионального до международного уровней. Были эмоциональные выступления экологов, ученых, политиков, журналистов. Чаще всего звучало: почему это произошло, насколько будут губительны последствия для экосистемы пролива и морей, что надо сделать, чтобы не допустить повторения подобной трагедии…
11.06.2009 Выводы независимой общественной экспертизы крымских ученых и экологов по поводу строительства угольного терминала в Севастополе
Учеными и экологами Крыма завершена работа над «Экспертным заключением о строительстве универсального перегрузочного комплекса (УПК) ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» в Севастопольской бухте». Главный вывод этого исследования однозначен: строительство подобного объекта в курортном городе нецелесообразно по экологическим, социальным и экономическим последствиям и результатам.
09.06.2009 Решить проблему отходов в Крыму: нам пишут из регионов
В адрес Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир» пришло письмо от нашего коллеги, эколога из Керчи Виктора Попова, в котором он предлагает свое видение решения проблемы обращения с отходами в Крыму.
05.06.2009 Крымские школьники выступают за защиту лесов
Извечная тема взаимоотношений между человеком и лесом нашла отражение в творческих конкурсах детского рисунка и сочинений, объявленных Республиканским комитетом АРК по лесному и охотничьему хозяйству и республиканской организацией Общества лесоводов Украины. Идея конкурсов не нова, они проводились среди крымских школьников уже в четвертый раз, являясь логическим завершением всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках», но с каждым годом в работах учащихся можно увидеть новые веяния в детском восприятии связи между людьми и зеленым другом.
05.06.2009 Поздравляем с днем окружающей среды!
5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды Генеральный секретарь ООН Пан Ги-Мун призвал всех людей принять конкретные меры для того, чтобы сделать Землю экологически более чистой.
05.06.2009 Кто стоит за убийством защитника Жукова Острова?
2 июня состоялась пресс-конференция экологов, журналистов и общественных активистов на тему «Кто стоит за убийством защитника Жукова Острова?»
04.06.2009 Депутаты хотят запретить строить замки на пляжах
Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект, направленный на сохранение обеспечения сбалансированного развития прибрежной полосы морей.
04.06.2009 Сложившаяся ситуация по обращению с ТБО – серьезное препятствие для развития курортного Крыма. Открытое обращение к руководству АРК
Ученые Крымской Академии Наук разработали региональную стратегию обращения с ТБО. К этой работе были привечены ученые Российской Академии естественных наук, а также специалисты коммунальных предприятий Москвы и Крыма, связанные с утилизацией ТБО. Были обоснованы экологически и экономически приемлемые для курортного Крыма технологии переработки ТБО и предложена оптимальная схема размещения мусороперерабатывающих предприятий и сопутствующей инфраструктуры на территории Крыма с учетом природно-климатических, экологических, геологических, социально-демографических и экономических факторов. Читайте полный текст обращения
01.06.2009 Совещание в Совмине АРК по проблемам обращения с ТБО в Крыму
Сегодня в Совмине АРК состоялось рабочее совещание по проблемам обращения с ТБО в Крыму под председательством зам. председателя Совмина АРК Николая Колисниченко.
01.06.2009 Крымская академия наук проводит общественные слушания по теме инновационного развития АРК
Приглашаем ученых и специалистов, журналистов, занимающихся или интересующихся проблемами инновационной деятельности, принять участие в первом общественном слушании, которое состоится 3 июня 2009г. в 14.00 в Библиотеке им. И.Франко (в новом здании). Регламент работы – 2 – 2,5 часа.

 

вернуться назад

 

| последние | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574283 (+132)
02.04.2013
17:55
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page