Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

30.03.2007 Экологи и читатели библиотека им. Франко обсудили проблемы крымской воды.
В Симферополе в рамках проведения Всемирного дня воды сотрудники Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир" встретились с читателями республиканской библиотеки им. И. Франко.
30.03.2007 Край, где задыхаются дельфины
Жуткие данные - в мире каждые две минуты в рыболовецких сетях гибнет один дельфин. И каждый день на берег Черного моря прибиваются мертвые тела дельфинов. Повод написать о дельфинах серьезный. 2007 год объявлен на планете международным Годом дельфина. Начнем с того, что дельфины - это звери, только морские. Умственные способности человека по шкале швейцарского ученого Портмана оценены в 215 баллов, дельфин получил 190, далее следует слон, за ним обезьяна, на последнем месте бегемот, но он не обиделся.
30.03.2007 Анонс X Международной выставки-ярмарки "Экология-2007" (Киев)
3-6 апреля 2007 года Партия Зеленых Украины и Национальная Академия Наук Украины проводит юбилейную X Международную выставку-ярмарку "Экология-2007". На выставке будут презентованы новейшие экотехнологии и бизнес-проекты инновационного характера. Запланировано проведение рабочих семинаров при участии представителей профильных министерств, бизнес-кругов и экспертов.
Одним из активных участников выставки, по его же словам, будет председатель Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир", Президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко.
30.03.2007 Биобезопасность на Украине
Биотехнологические корпорации ведут массированное политическое давление в целях получения разрешения на выращивание и использование ГМО на Украине. Это давление представляет реальную угрозу для страны, особенно учитывая тот факт, что бюджеты таких компаний в несколько раз превышают бюджет всей Украины, а также высокий уровень коррупции в стране.
Выступление Алексея Ангурца, "Зеленый свiт", на встрече Альянса СНГ "За биобезопасность", март 2006 г.
30.03.2007 Всемирная акция: люди против трансгенов. Принять участие может каждый!
Начались международные Дни действий против ГМО. В этом году всемирная акция продлится более месяца - с 24 марта по 12 мая...
29.03.2007 SOS: Ялта хочет забрать у заповедника 15 га земли под городскую свалку
По данным властей Ялты, из состава Ялтинского горно-лесного природного заповедника предполагается вывести 15 гектар земли для расширения городского полигона твердых бытовых отходов. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского горсовета со ссылкой на мэра Сергея Брайко.
28.03.2007 Качество воды Крымских гор под угрозой
Крымские горы - важнейшая водогенерирующая и водосберегающая территория АРК, где формируется поверхностный и подземный сток, питающий горные реки, предгорные водохранилища, а также подземные карстовые и артезианские бассейны уникальной по своим качествам пресной питьевой воды. Так было всегда. Экологически чистый ландшафт заповедного Горного Крыма продуцировал качественную кристально чистую воду...
28.03.2007 Громада Ялты требует, чтобы общественные экспертизы проводила ассоциация "Экология и мир".
16 марта проходило первое заседание смешанной комиссии общественности и депутатов Ялтинского городского совета, созданной 27 февраля для изучения вопросов строительства двух гостиничных комплексов на Поликуровском холме в старой части Ялты.
27.03.2007 Крымчане выбирают здоровый образ жизни
В конце марта прямом эфире ГТРК "Крым" в программе известного тележурналиста Лилии Буджуровой "Выбор" обсуждалась злободневная для Крыма и Украины, в целом, проблема "Здоровье нации". В роли ведущих экспертов в студии выступили министр здравоохранения АРК Сергей Донич и председатель Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир", президент Крымской Академии Наук, профессор Виктор Тарасенко.
27.03.2007 Если решили заповедать бублик, то куда девалась от него дырка?
Принятие Верховной Радой АРК в конце прошлогоначале нынешнего года постановлений о развитии природно-заповедного фонда (ПЗФ) полуострова и создании экологической сети вызвал ряд вопросов, а по сути проблем уже на стадии определения границ этих самых заповедников. Однако ситуацию, выражаясь современным языком, необходимо "разруливать", в связи с чем 6 марта 2007 года в п. Ленино состоялся круглый стол с пространным на первый взгляд названием: "Сохранение объектов природно-заповедного фонда Ленинского района. Выполнение постановлений ВР АРК об установлении границ природных комплексов территорий и объектов природно-заповедного фонда местного значения". Организатором мероприятия выступила Ленинская районная государственная администрация.
26.03.2007 Проблемы воды обсудили на научно-практической конференции.
Всемирный День воды в 2007 году проходит под девизом "Решение проблемы дефицита воды". Именно ситуация с водой в Крыму и стала основной темой обсуждения на научно-практической конференции, прошедшей 22 марта в Симферополе.
26.03.2007 24 марта крымские лесники вместе с детьми и общественниками посадили по всему Крыму свыше 80 тысяч деревьев
По инициативе Государственного комитета лесного хозяйства Украины в минувшую субботу, 24 марта, крымские лесоводы пригласили школьников, студентов и представителей общественности поучаствовать в посадке и создании новых лесов. К мероприятию, состоявшемуся в рамках всеукраинской акции "Будущее леса в твоих руках", присоединились также первые лица автономии и работники СМИ.
26.03.2007 Село Лозовое своими стоками отравляет Симферопольское водохранилище,заявляет мэр Симферополя
Бесконтрольная частная застройка в селе Лозовое Симферопольского района в непосредственной близости от реки Салгир отрицательно сказывается на качестве воды в Симферопольском водохранилище. Об этом сообщил городской голова Симферополя Геннадий Бабенко на заседании комиссии по урегулированию земельных отношений при Совете министров Автономной Республики Крым.
25.03.2007 В Киеве обсудили роль общественного контроля в деле защиты экологических прав.
21 марта, в Киеве, состоялось очередное заседание Национального пресс-клуба "Общество и власть". Заседание проходило в формате круглого стола в пресс-центре Национального союза журналистов Украины. Обсуждаемая тема"Станет ли общественный контроль эффективным механизмом защиты экологических прав украинцев". Крым представлял председатель Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир".
23.03.2007 К благополучию будущих поколений
На планете меняется климат, сокращаются лесные массивы, разрушается озоновый слой, исчезают природные ландшафты. Все этоследствие того, что человечество ступило на путь, ведущий к деградации окружающей среды, к депрессивной экономике и конфликтам в обществе. Ученые предлагают другой вариантпуть устойчивого развития. Что он собой представляет? Об этом наш корреспондент и беседует с президентом Крымской Академии наук, председателем Республиканской ассоциации "Экология и мир" профессором Виктором ТАРАСЕНКО.
22.03.2007 Обнаружен новый вид кошачьих!
Дымчатый леопард, обнаруженный на островах Борнео и Суматре, оказался новым видом кошачьих. Поначалу ученые полагали, что эти животные относятся к виду, обитающему в континентальной части юго-восточной Азии, отмечают во Всемирном фонде дикой природы (WWF).
21.03.2007 Крымские экологи обсудили с учащимися медицинского колледжа проблемы качества воды и ее влияния на здоровье
Сегодня, 21 марта, представители Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир" встретились с учащимися Крымского медицинского колледжа. Поводом для встречи стал Всемирный день воды, отмечаемый 22 марта. В этом году его тема"Решение проблемы дефицита воды".
20.03.2007 Экологи Ассоциации "Экология и Мир" встретились со студентами-журналистами в преддверие Всемирного дня воды.
Сегодня, 20 марта, в преддверие Всемирного дня воды, в офисе Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир" прошла встреча экологов-общественников и студентов факультетов журналистики крымских вузов. Главной темой беседы было качество воды и здоровье.
19.03.2007 Крымский парк птиц готовится отметить "профессиональный" праздник своих питомцев
1 апреля в частном парке птиц, расположенном в Симферопольском районе, состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному дню птиц. Об этом сообщил создатель парка птиц, симферопольский фермер Сергей Куклин.
15.03.2007 В Крыму стартует Всеукраинская акция "Будущее леса в твоих руках"
С 21 марта 2007 года в Крыму начнется широкомасштабная Всеукраинская акция "Будущее леса в твоих руках", инициированная Государственным комитетом лесного хозяйства Украины.
14.03.2007 Ялтинцы намерены добиваться придания Поликуровскому холму статуса зеленой зоны
Жители Ялты намерены добиться от городских властей отмены решений о застройке Поликурорского холма и закрепления за ним статуса зеленой зоны, в которой запрещено какое-либо строительство. Об этом сообщил председатель ялтинской общественной организации "Поликуровская слободка" Григорий Тараненко на пресс-конференции в Симферополе 14 марта.
13.03.2007 В Красноперекопском районе собираются создать парк птиц
Красноперекопская районная общественная организация "Защитники природы" намерена создать в районе парк птиц. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщила Антонина Артемовапредседатель Новопавловского сельского совета, на территории которого планируется разместить орнитологический парк.
09.03.2007 Феодосия: Митинг в защиту Комсомольского парка
"Всем, всем, всем, кому дороги зеленые насаждения родного города! Партия зеленых, общественные экологические организации "Мама-86-Феодосия" и "Экология и мир" приглашают вас на митинг в защиту парков и скверов, в том числе нашего единственного парка "Комсомольский" - листовки с этим призывом активисты организаций распространяли по городу в конце прошлой недели. И феодосийцы откликнулись. В воскресенье, 4 марта, возле мемориала в честь освобождения в апреле 1944 года города от немецко-фашистских захватчиков в Комсомольском парке состоялся митинг.
06.03.2007 Главе Парламента автономии представлена концепция устойчивого развития восточного Крыма
Рабочая встреча главы парламента автономии Анатолия Гриценко с членами президиума Крымской Академии наук была посвящена вопросам устойчивого эколого-социально-экономического развития Крыма. В Национальной академии природоохранного и курортного строительства состоялся откровенный разговор об имеющихся проблемах. Он стал своего рода продолжением уже начатого диалога между руководством республики и крымскими учеными. В работе президиума КАН также принял участие председатель Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Олег Русецкий.
04.03.2007 Эвересты мусора. Шарль Азнавур записал экологический диск
Шарль Азнавур (Charles Aznavour) в Париже представил свой новый диск Colorе ma vie. Этослова из песни La Terre Meurt"Земля Умирает"из только что вышедшего альбома Colorе ma vie, 82-летнего Шарля Азнавура.
03.03.2007 В Феодосии "зеленые" и казаки помитингуют против строительства в парке
4 марта в Феодосии местная организация Партии Зеленых Украины проведет митинг протеста против строительства в городском парке. Об этом сообщила пресс-служба Крымского республиканского регионального отделения (КРРО) ПЗУ.

 

вернуться назад

 

| последние | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574327 (+176)
02.04.2013
22:05
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page