Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republic Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | август | июль | июнь | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

Пестициды: как уберечь от них ребенка?

Сеть действий против пестицидов подготовила 10 советов о том, как снизить воздействие пестицидов на здоровье детей. Российская компания EcoNow, в свою очередь, предложила полностью запретить использование всех канцерогенных, нейротоксичных веществ и других вредных токсинов, содержащихся в продуктах и молоке

Сеть действий против пестицидов подготовила 10 советов о том, как снизить воздействие пестицидов на здоровье детей:

Дома

1.Выбирайте безопасные для ребенка продукты, фрукты и овощи, которые выращивались без пестицидов. Если возможно, старайтесь покупать органические продукты.

2. Сделайте безопасным для ребенка дом. Используйте более безопасные, альтернативные средства для борьбы с вредителями, опрыскивания газонов.

В школе и детском саду

3. Безопасный детский сад. Детские сады должны быть свободны от пестицидов, которые могут нанести вред здоровью ребенка. Поинтересуйтесь в детском саду о том, откуда они берут продукты питания и не используются ли при выращивании овощей и фруктов пестициды.

4. Школы без пестицидов. Пестицидам, которые вредят детям, нет места в наших школах. Узнайте, как можно обезопасить детей в условиях школьной среды от нейротоксических пестицидов.

5. Наладьте контакт между местными фермерами и школой. Это позволит контролировать качество продуктов питания.

В вашем районе

6. Расскажите о влиянии пестицидов на здоровье детей. Делитесь этой информацией с друзьями, семьей, родителями других детей, учителями и соседями.

7.Сделайте общественные места безопасными для детей. Малыши и дети младшего возраста много времени проводят в парках и на игровых площадках. Уход за этими территориями должен вестись без использования пестицидов. Буферные зоны помогут защитить парки, школы и детские площадки от пестицидов, которые разносит ветер.

Здоровая пища и сельскохозяйственная продукция

8. Поддерживайте зеленое и органическое земледелие. При возможности говорите о том, что правительство должно оказывать поддержку фермерам, которые используют для выращивания сельскохозяйственной продукции здоровые, органические способы земледелия и не используют пестициды, способные нанести вред детям.

9. Заставляйте политиков обращать внимание на здоровье детей. На сегодняшний день законы, которые защищают интересы тех, кто производит и использует пестициды, намного сильнее, чем законы по защитите наших детей. Пестициды остаются на рынке уже долгое время, несмотря на то, что научно доказан вред, который наносится ими здоровью детей. Одобряются и новые виды пестицидов, что еще больше увеличивает риск . Поэтому нужно убеждать правительство, прежде всего, обратить внимание на здоровье детей.

10. Голосуйте за здоровье детей. На выборах депутатов всех уровне убеждайте политиков включать в программу меры по поддержке безопасной и здоровой пищи и органическому сельскому хозяйству. Сделайте здоровье детей большим приоритетом, чем прибыли отраслей, производящих и использующих пестициды.

Российская компания EcoNow предлагает более решительный путь: «Нужно объявить вне закона все канцерогенные, нейротоксичные вещества и другие вредные токсины, содержащиеся в продуктах и молоке, и мы уверены, что со временем этот бойкот возымеет свое действие. Этот решительный шаг дорого обойдется как производителям продуктов, так и производителям пестицидов (промышленность, выпускающая пестициды, расходует 6 млрд. долларов в год), но его необходимо сделать!»

Напомним, что 15 апреля 2014 года прошел вебинар «Особо опасные пестициды в странах ВЕКЦА», инициированный Международной сетью по ликвидации СОЗ, НПО Greenwomen и Центром «Эко-Согласие».

Пресс-служба КРА «Экология и Мир» по материалам информационной службы "Эко-Согласие"

7 мая 2014 года

 

вернуться назад

 

| последние | август | июль | июнь | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Личное мнение :

Личное мнение

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ

Документы:

Антикоррупционная политика КРАЭМ





посетители
638702 (+83)
10.09.2014
17:28
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2007


Locations of visitors to this page