Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republic Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | август | июль | июнь | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

Так ли безобидны бабушки, торгующие сигаретами, и как люди в респираторах собираются привлечь внимание к проблеме табакокурения в Крыму

Об этом, а также о табачной эпидемии на полуострове, о том, как защитить свои права некурильщику, расскажут в четверг, 20 ноября, на пресс-конференции, представители Коалиции «Крым без табачного дыма» и студенческого объединения «Альтернатива» (ТНУ им. В.И. Вернадского). Студенты представят результаты собственного проекта – поиска в Симферополе мест нелегальной торговли табачными изделиями.

Третий четверг ноября - Международный день отказа от курения, который отмечается по инициативе Американского онкологического общества с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения.

Пресс-конференция будет посвящена этой дате и пройдет в четверг, 20 ноября.

На мероприятии также будут присутствовать «люди в респираторах» - представители инициативной молодежи Симферополя. Участники акции наденут респираторы, противогазы и марлевые повязки в знак того, что в общественных местах нашего города слишком много сигаретного дыма, который, как известно, негативно влияет на здоровье окружающих. После пресс-конференции от «Центра Здоровья» по ул. Карла Маркса активисты пройдутся по «злачным местам» курильщиков до торгового центра Сильпо. Акция продолжится вечером в центре города, а также в барах, кафе.

Участники пресс-конференции: представители КРА «Экология и Мир», студенческого объединения «Альтернатива», начальник участковых Симферопольского городского управления милиции, представители общественной организации «Опора», КРУ «Центр Здоровья».

Организаторы пресс-конференции: Коалиция общественных и государственных организаций «Крым без табачного дыма».

Пресс-конференция пройдет в помещении Центра Здоровья (ул. Пушкина, 3). Начало в 9:30.

СПРАВКА: Об этом, а также о табачной эпидемии на полуострове, о том, как защитить свои права некурильщику, расскажут в четверг, 20 ноября, на пресс-конференции, представители Коалиции «Крым без табачного дыма» и студенческого объединения «Альтернатива» (ТНУ им. В.И. Вернадского). Студенты представят результаты собственного проекта – поиска в Симферополе мест нелегальной торговли табачными изделиями.Коалиция «Крым без табачного дыма» - это неполитическое объединение организаций Крыма, деятельность которых направлена на уменьшение вредного влияния табака на здоровье крымчан и преодоление табачной эпидемии.

Дополнительная информация по телефонам:

КРА «Экология и Мир»: (0652) 693-143 (Ирина Амелина)

Инициативная молодежь Симферополя, общественная организация «Опора»: 8-095-136-95-98 (Елена Лосева)

Пресс-служба КРА «Экология и Мир»

19 ноября 2008 года

 

вернуться назад

 

| последние | август | июль | июнь | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Личное мнение :

Личное мнение

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ

Документы:

Антикоррупционная политика КРАЭМ





посетители
638719 (+100)
10.09.2014
20:31
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2007


Locations of visitors to this page