Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

30.04.2010 Евпатория в преддверии курортного сезона
Сегодня, 30 апреля, в Евпатории состоялась встреча председателя КРА «Экология и Мир», Президента Крымской Академии Наук», профессора Виктора Тарасенко с Евпаторийским городским головой Андреем Даниленко
30.04.2010 Севастопольские ученые отметили окончание академического года изданием сборника
Вчера, 29 апреля, в Севастополе состоялось заседание Севастопольского отделения Крымской Академии Наук, на котором обсуждались итоги академического года и были намечены планы дальнейших исследований ученых.
29.04.2010 Севастопольцы обратились к Ринату Ахметову
27 апреля в Севастополе состоялась пресс-конференция о том, что необходимо сделать, чтобы не допустить строительство угольного терминала в городе. Среди участников были представители Совета общественных экологических организаций и Координационного совета по противодействию размещению УПК с угольными терминалами в г. Севастополе.
26.04.2010 Заповедный марш 2010
В Крыму проходят мероприятия, посвященные «Маршу парков-2010». Это ежегодная международная акция. На нашем полуострове проводится с 1998 года. В этом году внимание привлечено к проблемам сохранения биологического разнообразия.
21.04.2010 Сельская громада поддержала проект строительства Холмогорской ВЭС
20 апреля в Доме культуры села Красногвардейское Советского района состоялось общественное обсуждение проекта строительства Холмогорской ВЭС.
21.04.2010 Крымские ученые обратились к Зампредседателя СовМина АРК с предложениями об управлении отходами
Ученые Крымской Академии Наук обратились с официальным письмом к Заместителю Председателя СМ АРК Азизу Абдуллаеву с предложением сконцентрировать внимание всех служба профильных министерств и ведомств АРК на завершении проектирования Центрального мусороперерабатывающего комплекса в Красногвардейском районе.
19.04.2010 22 апреля – День Земли
Ежегодно 22 апреля по всей планете отмечают День Земли. Этот день стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем совместном жилище. Именно 22 апреля в разных уголках земного шара люди самых разных профессий, политический и религиозных взглядов проводят яркие мероприятия, направленные на то, чтобы мир стал чище и лучше. Свой взгляд на нашу неповторимую планету предлагает Председатель Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», профессор Виктор Тарасенко
18.04.2010 В Симферополе состоялся пробег «За Крым без табачного дыма»
В воскресенье, 18 апреля, в Симферополе состоялся пробег «За Крым без табачного дыма». Организаторы: Коалиция «Крым без табачного дыма», Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и Мир» и Клуб любителей бега «Панацея».
17.04.2010 Уникальная природа Крыма гибнет под колесами внедорожников
Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и Мир» выступила с открытым обращением против проведения гонок по так называемому крымскому «бездорожью», поскольку все это приводит к разрушению крымских ландшафтов, уничтожению редких видов животных и растений, является грубейшим нарушением законов Украины
15.04.2010 В Симферополе состоится пробег «За Крым без табачного дыма»
В воскресенье, 18 апреля, в Симферополе состоится пробег «За Крым без табачного дыма». Организаторы: Коалиция «Крым без табачного дыма», Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и Мир» и Клуб любителей бега «Панацея».
12.04.2010 Острые углы «круглого стола» еженедельника «Комментарии»
На прошлой неделе в Симферополе, в актовом зале гостиницы «Москва», состоялся «круглый стол», организованный еженедельником «Комментарии» по острой актуальнейшей проблеме: Что мешает приходу серьезных инвестиций в Крым.В дискуссии по этому вопросу приняли участие: Сергей Велижанский - депутат Верховной Рады Украины, Владимир Казарин – депутат Верховной Рады АРК, заместитель Севастопольского городского головы, Марина Слесарева – первый заместитель Министра курортов и туризма АРК, Ильми Умеров – председатель Бахчисарайской райгосадминистрации, Виктор Тарасенко – президент Крымской Академии Наук, Андрей Клименко – экономист, редактор издания «Большая Ялта News» и другие.
08.04.2010 Дискуссия об альтернативном энергообеспечении Крыма
Вчера, 8 апреля, в Симферополе состоялась первая сессия недавно созданного Крымского дискуссионного клуба. Тема дискуссии: «Альтернативное энергообеспечение Крыма. Энергетическая независимость Крыма: проблемы и перспективы». В дискуссии приняли участие представители общественных организаций, бизнесмены, ученые, политики, в том числе новый министр энергетики и топливного хозяйства АРК Виктор Плакида, президент Крымской Академии Наук Виктор Тарасенко, председатель Центра политического анализа и прогнозирования «Крым» Эскендер Бариев, координатор проекта Представительства фонда Фридриха Науманна в Украине Владимир Олейник, главный инженер фирмы «Греус» Максим Васенко и др.
07.04.2010 Всемирный день здоровья 2010 года
Основной темой Всемирного дня здоровья 2010 г. будет урбанизация и здоровье. В рамках кампании «1000 городов - 1000 жизней» 7-11 апреля во всем мире будут организованы мероприятия, призывающие города открыть свои улицы для оздоровительной деятельности. Для демонстрации того, что делают люди для улучшения здоровья, будут собраны истории о защитниках здоровья в городах.
07.04.2010 В Симферополе состоялась антитабачная акция, посвященная Дню Здоровья
В среду, 7 апреля, в Симферополе состоялась антитабачная акция, посвященная Всемирному Дню Здоровья. Организаторы мероприятия – Коалиция «Крым без табачного дыма» и КРУ «Центр Здоровья». В центре города волонтеры и члены Коалиции и Центра Здоровья провели мероприятия спортивно-развлекательного характера, направленные на то, чтобы показать, насколько лучше вести здоровый образ жизни.
06.04.2010 Курорты и туризм – главный приоритет устойчивого эколого-социально-экономического развития Крыма
В последнее время в средствах массовой информации все чаще стали появляться высказывания так называемых «независимых экспертов-экономистов», утверждающих, что Крым из-за экономических и неблагоприятных санитарно-гигиенических условий не может выдержать конкуренцию продвинутых туристических центров в Восточном Средиземноморье (Турция, Румыния, Болгария, Россия и др.). И поэтому, дескать, зачем искусственно сдерживать развитие того, что получается вполне «конкурентоспособным»: большая химия, содовый завод, завод «Титан», цементное производство, угольный терминал, добыча строительных материалов, в том числе и песка на Донузлаве и т.д. и т.п.?!
06.04.2010 В Симферополе состоится антитабачная акция, посвященная Дню Здоровья
В среду, 7 апреля, в Симферополе состоится антитабачная акция, посвященная Всемирному Дню Здоровья. Организаторы мероприятия – Коалиция «Крым без табачного дыма» и КРУ «Центр Здоровья».
02.04.2010 Ученые за инновационное развитие Крыма
Вчера, 1 апреля, в Верховной Раде АРК состоялась встреча крымских ученых с председателем Постоянной комиссии по вопросам образования и науки Галиной Гржибовской. На встрече присутствовали президент КАН, профессор Виктор Тарасенко, вице-президент КАН, профессор Феликс Лазарев, академик-секретарь КАН Александр Слепокуров, ученый секретарь Крымского научного центра НАН Украины Александр Башта, зам. директора ЮгНИРО (г. Керчь) Борис Троценко, проректор по науке КМУ им. С.И. Георгиевского Анатолий Кубышкин и другие известные крымские ученые.
01.04.2010 Сибирский гость: кедровка
1 апреля отмечается День птиц. В 2010 году в Украине птицей года выбран полевой воробей, численность которого стремительно сокращается. Мы же хотим рассказать Вам о другом представителе отряда воробьиных, который изредка залетает к нам в Крым как гость.

 

вернуться назад

 

| последние | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574321 (+170)
02.04.2013
21:32
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page