Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

27.03.2010 Час Земли в Симферополе
В этом году столица автономии впервые примет участие в акции «Час Земли», организованной молодежной инициативой г. Симферополя «Клуб молодых лидеров» при поддержке Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир». Акция пройдет в центре города с 20:30 до 21:30.
26.03.2010 Хочешь сделать мир чище, начни с себя
Члены Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», совместно с КРРО ПЗУ и при поддержке Республиканского комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов АРК в рамках подготовки к празднованию 226-летия Симферополя обращаются к жителям города с предложением сделать чистым и красивым место, где живут.
23.03.2010 Круглый стол по проекту строительства ветроэлектростанции и линии электропередачи
В четверг, 25 марта, состоится круглый стол по проекту строительства Холмогорской ветроэлектростанции и воздушной линии электропередачи в Белогорском и Советском районах. Тематика встречи: «Возможность строительства и эксплуатации Холмогорской ветроэлектростанции мощностью до 200 МВт и воздушной линии электропередач 220 кВ в Белогорском и Советском районах».
23.03.2010 В Феодосии завершился мониторинг водных объектов
На прошлой неделе, в канун Всемирного Дня Воды, Феодосийская организация «Экология и Мир» провела экспедицию под названием «Северо-Крымский канал – основная водная артерия Крыма». В ней принимали участие студенты Феодосийского политехникума, Студенческого научно-технического общества Феодосийского политехнического института Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова, учащиеся средних школ г. Феодосии и училища № 35, а также руководители отделов ФЦЭНТМ «Интеллект» и представители Феодосийского союза промышленников и предпринимателей, и Феодосийская городская общественная экологической организации “Мама-86-Феодосия".
22.03.2010 Чистая вода – для здорового мира
С таким вдохновляющим девизом 19 марта 2010 г. прошел в Симферополе накануне Всемирного Дня Воды научно-практический семинар в Крымском научном центре НАН Украины. Организаторы семинара Реском АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию, Крымское бассейновое управление водных ресурсов, Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и мир» и другие научные центры и общественные организации Крыма.
22.03.2010 Необходима экологизация деятельности малого и среднего бизнеса
18 марта в Симферополе состоялось заседание Правления Крымского Республиканского отделения Украинского Союза промышленников и предпринимателей под председательством руководителя Правления Александра Баталина. В своем докладе «Об активизации деятельности по формированию социально-экономической политики в АРК» Александр Баталин рассказал о существующих проблемах в деятельности предпринимателей и наметившихся перспективах в развитии малого и среднего бизнеса в связи с политической стабилизацией в стране после президентских выборов, создания правящей коалиции в Украинском парламенте и формирования Кабинета Министров из прагматичных политиков и успешных промышленников и бизнесменов.
18.03.2010 Питьевая вода для детей Крыма
22 марта – Всемирный день воды. В этом году его темой стало качество этого драгоценного ресурса нашей планеты, которое является не менее важным, чем количество. Крымские власти, наряду с экологической общественностью, также озабочены этой проблемой. На следующей неделе в Совмине АРК состоится заседание «круглого стола» под председательством Первого заместителя Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым Николая Колисниченко на тему «Обеспечение Крыма водой – неотложная проблема деятельности органов исполнительной власти Автономной Республики Крым».
16.03.2010 Калуш - грозное предупреждение для всей Украины
В марте зарубежные эксперты прибыли в Украину для того, чтобы оценить степень риска экологической катастрофы в г. Калуш Ивано-Франковской области. Месяц назад, 12 февраля, Верховная Рада Украины объявила эту территорию зоной чрезвычайной экологической ситуации, утвердив соответствующий указ Президента Виктора Ющенко. В результате неэффективного ведения хозяйства местного Калийного завода происходит постепенное засаливание подземных вод. Поскольку дамбы соответствующих хранилищ неустойчивы, существует угроза их прорыва и попадания загрязненных вод в реку Днестр.
11.03.2010 Работу Рескомприроды в 2009 году признали удовлетворительной
Сегодня, 11 марта, состоялось заседание Коллегии Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды. Главной темой обсуждения стали итоги работы Рескома за 2009 год и приоритетные направления деятельности на 2010 год. Среди выступавших были:председатель Рескомприроды Евгений Бубнов, первый заместитель Председателя Совмина АРК Николай Колисниченко, председатель Рескомлеса Игорь Кацай, Председатель КРА «Экология и Мир» Виктор Тарасенко, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Абмажит Сулейманов и другие.
10.03.2010 Крымская Академия Наук координирует деятельность ученых в АРК
Сегодня, 10 марта, в помещении Национальной академии природоохранного и курортного строительства, состоялось заседание научного совета при Министерстве образования и науки АРК. В повестке дня было выступление Президента Крымской Академии Наук, профессора В.С. Тарасенко «Координация деятельности ученых в АРК».
10.03.2010 Жители Белогорского района вышли на акцию протеста
5 марта жители сел Белогорского района Ароматное, Курортное, Красногорье, Межгорье, Зуя, Крымская Роза, Цветочное, Зеленогорское, Литвиненково, при поддержке КРРО ПЗУ, КРА «Экология и Мир», Крымской Академии Наук провели митинг протеста, на перекрестке автодорог с. Ароматное и Цветочное (трасса Симферополь-Белогорск). Всего на митинге присутствовало около 200 человек. Основные требования и лозунги митингующих: «Карьеру Содового завода - нет», «Отстоим свое право на землю», «Спасем наше будущее для наших детей».
06.03.2010 В Симферополе состоялась антитабачная акция к 8 марта
6 марта, в преддверие Международного женского дня волонтеры и члены Коалиции «Крым без табачного дыма» провели акцию «Ты – цветок, береги себя!», обращаясь с призывом к женщинам бросить курить и к властям страны – полностью запретить рекламу табачных изделий.
03.04.2010 В Симферополе состоится антитабачная акция к 8 марта
В субботу, 6 марта, в Симферополе состоится антитабачная акция, посвященная Международному женскому дню. Акция «Ты – цветок, береги себя» пройдет и в других городах Украины. Организаторы мероприятия в Симферополе – Коалиция «Крым без табачного дыма».
03.03.2010 В Совмине АРК рассмотрена Концепция комплексного управления ТБО
2 марта 2010 г. в Симферополе состоялось заседание Постоянно действующей комиссии при Совмине АРК по вопросам обращения с отходами под председательством Первого заместителя Председателя Совета Министров АРК Николая Колисниченко. На заседании присутствовали члены Постоянной комиссии и приглашенные руководители ЖКХ Крыма, Министерства экономики, ряда районных Райгосадминистраций. Была заслушана и обсуждена Концепция комплексного управления отходами в АРК, разработанная Европейским инвестором «Австрия корпорейшен» и представленная замминистра ЖКХ Крыма Игорем Носковым. Суть проекта – формирование системы управления ТБО для всего Крыма с созданием системы раздельного сбора ТБО, единого парка контейнеров и мусоровозов, восьми крупных современных полигонов, равномерно распределенных на территории Крыма, а также 9 перегрузочных станций для загрузки крупнотоннажных мусоровозов, обеспечивающих экономически выгодное плечо дальних перевозок к местам захоронения отходов на удаленных от городских центров полигонах.

 

вернуться назад

 

| последние | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574317 (+166)
02.04.2013
20:43
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page