Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

26.02.2010 Крыму – устойчивое развитие
24 февраля 2010 г. в Симферополе состоялась презентация стратеги устойчивого развития четырех районов АРК: Бахчисарайского, Джанкойского, Первомайского и Советского. Стратегии развития этих районов были разработаны в рамках проекта программы развития интеграции Крыма (ПРИК ПР ООН) «Интегрированное стратегическое планирование и стратегическая оценка окружающей среды в Автономной Республике Крым» при активном участии районных советов и районных государственных администраций, специалистов различных ведомств, общественных организаций, частных предпринимателей, жителей районов.
26.02.2010 Поздравляем Председателя Ассоциации «Экология и Мир»
28 февраля свой День рождения отметит Председатель КРА «Экология и Мир», Президент Крымской Академии Наук, профессор Виктор Тарасенко. В преддверие праздника на адрес КРАЭМ приходят поздравительные открытки от руководящих лиц Автономии.
24.02.2010 За Крым - без табачного дыма
Читайте интервью председателя КРА "Экология и Мир", профессора Виктора Тарасенко и председателя оргкомитета Коалиции "Крым без табачного дыма" Инны Мирошниченко, опубликованное в газете "Крымские известия"
22.02.2010 Виктор Тарасенко: «Зеленый» тренд — это сегодняшнее и завтрашнее
Потребуются целые тома, чтобы описать все те «горячие точки» на территории Украины, где экологические проблемы стали серьезной проблемой для существования человека, ландшафтов и экосистем.
22.02.2010 Крымские экологи снова акцентируют внимание на нерешаемых мусорных проблемах
22 февраля 2010 г. в Симферополе состоялось рабочее совещание под председательством Первого заместителя Председателя Совета министров АРК Николая Колисниченко, в работе которого принял участие Председатель Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и мир», президент Крымской Академии Наук Виктор Тарасенко. Лидер крымских экологов обратил внимание на то, что снова в Крыму как-то отступила на второй план работа по организации современной эффективной системы обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) и санитарной очистки территории. Давно не собирается Постоянная комиссия Совмина по обращению с ТБО, не обсуждается состояние и степень готовности и сроках завершения проектных работ по созданию мусороперерабатывающих комплексов (МПК), практически не ведутся работы по информированию населения, проживающего вблизи проектируемых площадок под строительство МПК, о технологических и экологических решениях и их безопасности, что порождает массу мифов и домыслов.
22.02.2010 Выдающиеся крымчане отмечены международными наградами
20 февраля 2010 года в Белом зале Ливадийского дворца прошла Торжественная церемония награждения лауреатов Международного проекта «Достояние». Проект инициирован Международным межакадемическим союзом, созданным с целью межакадемического сотрудничества деятелей науки, культуры и искусства Европы, России и Украины. В составе Союза: Национальная академия изобразительного искусства и архитектуры (Киев, Украина), Крымская академия наук (АР Крым), Российская академия естественных наук (Москва, Россия), Итальянская академия экономических и социальных наук (Италия), Западноевропейская академия науки и культуры (Германия), Европейская академия естественных наук (Ганновер, Германия).
22.02.2010 Ассоциация «Экология и Мир» приняла план работы на 2010 год
В субботу состоялось заседание совета Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», на котором был утвержден план работы на ближайший год. Среди приоритетов – развитие региональных отделений, участие в экологических экспертизах и проведение независимых оценок энергетических и иных важных хозяйственных проектов в АРК, а также продолжение работы в рамках собственных планов и проектов по охране окружающей природной среды на полуострове.
18.02.2010 Международный Межакадемический Союз действует
19-20 февраля 2010 года ММС планирует провести заседание Экспертного Совета и Торжественную церемонию награждения Лауреатов Международного проекта «ДОСТОЯНИЕ»
15.02.2010 В День святого Валентина дружина охраны природы спасала первоцветы
Для одних 14 февраля – известный повод поздравить любимых и напомнить им о своих чувствах. Для других – повод поднажиться за счет продажи цветочной экзотики. А для кого-то – повод в очередной раз напомнить, что, продавая и покупая краснокнижные растения, мы наносим значительный вред природе и можем уже в ближайшем будущем оставить планету без подснежников и цикламенов.
11.02.2010 Депутаты рассмотрят антитабачную программу АРК в марте
На сегодняшнем заседании Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов под председательством члена Президиума ВР АРК Татьяны Зверевой одним из обсуждаемых вопросов было рассмотрение проекта «Целевой программы уменьшения вредного воздействия табака на здоровье населения в АРК на 2010-2013 гг.». Единодушно было решено вынести документ на утверждение в Совете Министров АРК и направить ее на рассмотрение ближайшей сессии ВР АРК.
11.02.2010 Состоялось общественное обсуждение проекта Тургеневская ВЭС
Под председательством председателя КРА "Экология и Мир", президента Крымской Академии Наук, профессора Виктора Тарасенко, 9 февраля 2010 года, в г.Симферополе состоялся круглый стол, на котором обсуждались возможности строительства и эксплуатации ветроэлектростанции (ВЭС) в Белогорском и Красногвардейском районах. Строительство ВЭС мощностью до 200 МВт и воздушной линии электропередач 220кВ будет осуществляться французской компанией ООО «Корус». Ветроэлектростанция расположена между селами Долиновка, Новоалександровка, Тургенево, Анновка, Колодезное на территории Новожиловского и Цветочненского сельских советов Белогорского района. Воздушная линия электропередач расположена на территории Новожиловского сельского совета Белогорского района и Амурского, Полтавского сельских советов Красногвардеского района.
08.02.2010 В Крыму стартует проект «Образование для устойчивого развития в действии»
Общеукраинский проект с таким названием реализуется в 2010-2012 гг. и направлен на передачу учителям Украины международного опыта, методологии и технологий (методов) обучения школьников навыкам и умениям строить собственную жизнь и жизнь семьи, местной громады с учетом требований устойчивого развития. Проект нацелен на формирование у детей и взрослых устойчивых, экологически приемлемых навыков и стиля повседневной жизни. Практическими результатами проекта станет сокращение образования отходов, уменьшение расхода воды, электроэнергии, увеличение части более «экологичных» продуктов и товаров в повседневных покупках и т.п. Партнером проекта в Крыму является Крымская Республиканская Ассоциация «Экология и Мир».
08.02.2010 Энергетический потенциал Крыма. Старые мифы, новые перспективы
Тугой узел проблем не только нынешнего столетия, но и грядущих веков – энергетический голод, т.к. твердые, жидкие и газообразные углеводороды (уголь, нефть, газ) исчерпываются. По самым скромным подсчетам, в ХХI веке энергопотребление на Земле удвоится. Нужны возобновляемые источники энергии: ветер, солнце, биотопливо, геотермы и т.д., будущее за этими ресурсами. Запасы ископаемого топлива не бесконечны, а экологические проблемы, связанные с его потреблением, все более катастрофичны. Именно поэтому взоры правительств многих мировых держав устремились в сторону использования альтернативных (возобновляемых) источников энергии, наиболее востребованным и надежным среди которых является ветер.
05.02.2010 Ученые Крымской Академии Наук приняли план работ на 2010 г.
3 февраля 2010г. состоялось заседание президиума Крымской Академии Наук (КАН), на котором обсуждался и принят план работ на текущий год. Среди важнейших направлений – развитие энергетической отрасли. Сегодня в Крыму воплощаются проекты строительства мощных ветроэлектростанций (ВЭС): Бахчисарайской, Присивашской, Тургеневской, Черноморской и др. Общая мощность проектируемых ВЭС уже превышает 1500 МВт.
04.02.2010 «Экологию и Мир» друзья и коллеги поздравили с государственной премией»
Сегодня в Симферополе состоялась встреча по случаю награждения Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир» как лауреата национального проекта «Экология, окружающая среда и природопользование в Украине» в номинации «Лидер отрасли». Во встрече приняли участие крымские ученые, экологи и представители СМИ.
03.02.2010 В Крыму началась операция «Первоцвет»
Ежедневно десятки торговцев с набитыми краснокнижными растениями сумками предлагают из-под полы, а все чаще – совершенно открыто, запрещенный к продаже товар. Представители молодежной природоохранной структуры Дружина охраны природы «Зеленая Таврида» при Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир» взялись отслеживать нарушителей в Симферополе.
02.02.2010 Торжественная встреча по случаю награждения крымских экологов национальной премией
4 февраля в малом актовом зале Крымской Республиканской библиотеки им. Франко состоится встреча по случаю награждения Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир» как лауреата национального проекта «Экология, окружающая среда и природопользование в Украине» в номинации «Лидер отрасли».

 

вернуться назад

 

| последние | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574301 (+150)
02.04.2013
19:28
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page