Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

31.03.2009 Верховная Рада Украины одобрила Закон о повышении с 1 мая акцизов на табачные изделия
Рада повысила ставки акцизного сбора на табачные изделия. За проголосовал 241 народный депутат из 446 зарегистрированных в сессионном зале. Новый закон предусматривает расчет ставки акциза не в процентах с оборота, а в процентах к максимальной розничной цене.
31.03.2009 Австрийская экономическая миссия в Украине
Торговый отдел Посольства Австрии в Украине приглашает на встречу с ведущими австрийскими предприятиями в рамках очередной австрийской экономической миссии, проведение которой планируется 28 апреля в Киеве, 29 апреля в Ялте и 30 апреля в Одессе.
30.03.2009 Симферопольцы попросили депутатов поднять акцизы на сигареты
Коалиция «Крым без табачного дыма» направила депутатам Верховной Рады Украины сто подписей от симферопольцев, поставленных под обращением за повышение акцизов на сигареты (законопроект 4202) и за принятие поправок к Закону Украины по борьбе с табаком (законопроект 2110).
27.03.2009 В Симферополе борцы с табаком организовали символическое кладбище курильщиков
Сегодня в столице Крыма состоялась молодежная акция «Прощай, сигарета», организованная Коалицией «Крым без табачного дыма». Главная цель акции «Прощай, сигарета!» – привлечь жителей полуострова и местные власти к борьбе за возможность дышать воздухом без табачного дыма. В акции также приняли участие представители Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», молодежной общественной организации «Против течения», МРО «Молодежный комитет центрального района г.Симферополя» при поддержке «Школы волонтеров» при Крымском республиканском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, общественной организации «Опора», молодежной организации «Свет», объединения «Круг общества друзей Хайдельберг» (г. Симферополь), а также студенты крымских вузов.
27.03.2009 Акция WWF "Час Земли - 2009" станет самой массовой глобальной акцией в истории человечества
Выключение света на один час – это очень хорошее начало. Однако есть много других способов внести свой вклад в успешное проведение Часа Земли 2009 (28 марта в 20:30 по местному времени).
26.03.2009 Весна обнажила мусорные проблемы полуострова
Пришла весна, сошел снег и обнажил лежалые кучи мусора. С наступлением марта усилилось и наступление властей и общественности Крыма на давнюю проблему с утилизацией твердых бытовых отходов (ТБО). На днях возобновила свою работу Постоянная комиссия Совета Министров АРК по проблемам обращения с ТБО, возглавляет которую зам. председателя Совмина Николай Колесниченко. Новый глава Комиссии поставил четкие задачи на ближайшее время, делая акцент на том, что, если и дальше тянуть с решением этой горячей проблемы, то под угрозой окажется судьба всего курортного Крыма.
26.03.2009 Что важнее: здоровье населения или лжериторика табачных компаний?
В Украине с 1 мая планируют в очередной раз поднять акцизы на табак. В очередной раз всполошились представители табачного бизнеса. Аргументы приводят все те же, практически не подкрепляя их данными экономистов и научных исследований. На сегодняшний день ставки акцизов в Украине очень низкие, ниже чем в России. В связи с этим очень даже уместным является следование примерам других стран, которые во время кризиса повышают акцизы на такие вредные продукты, как табак. Украинские парламентарии предлагают поддержать эту тенденцию и во время кризиса сократить дефицит бюджета, подняв акциз на сигареты. Этим путем уже пошли Гонконг (с 25 февраля на 50% поднялся акциз на сигареты), США (5 февраля акциз поднялся с 0,39 до 1 доллара, дополнительные средства пойдут на медицинское страхование 4 млн. детей), Литва (с 1 марта цена на пачку сигарет поднялась на 29 евроцентов, или на три грн.), Латвия и другие страны. Коалиция «Крым без табачного дыма» дает свои комментарии относительно законопроекта.
24.03.2009 Из 100 больных туберкулезом 95 – курильщики
Такие данные озвучила сегодня врач Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», представитель Коалиции «Крым без табачного дыма» Марина Галаган на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В работе пресс-конференции также приняли участие зав. кафедрой туберкулеза Крымского медицинского университета им. С. Георгиевского Михаил Гришин, главврач противотуберкулезного диспансера №1 Олег Тимченко, главный фтизиатр Минздрава АРК Евгений Охота, главный детский фтизиатр Минздрава АРК Нина Яворская, главврач КРУ «Центр здоровья» Владимир Бридко.
21.03.2009 Завтра – Всемирный день воды
В этом году, во Всемирный день водных ресурсов, мы обращаем внимание на воды, которые пересекают границы и нас объединяют. Девиз этого дня: «Совместная вода – совместные возможности». 263 трансграничных озерных и речных бассейна во всем мире покрывают территории 145 стран и охватывают почти половину поверхности нашей планеты. Огромные резервуары пресной воды также пересекают бесшумно границы в подземных водоносных горизонтах.
20.03.2009 Общественность хорошо оценила деятельности Рескомприроды Крыма в 2008 году
Об этом заявил сегодня, на заседании коллегии Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды, председатель Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», профессор Виктор Тарасенко. Главной темой обсуждения стали итоги работы Рескома в 2008 году и основные задачи на 2009 год.
20.03.2009 За курение в общественных местах скоро будут наказывать владельцев помещений?
19 марта 2009 года Верховная Рада большинством в 247 голосов поддержала проект Закона № 2110 о внесении изменений в Закон Украины «О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» (относительно приведения некоторых положений в соответствие с Рамочной конвенцией по борьбе против табака).
19.03.2009 В Крыму необходимо принять Программу по созданию 100% свободных от табачного дыма общественных мест
К такому выводу пришла Коалиция «Крым без табачного дыма», анализируя итоги 14 Международной конференции «Табак или здоровье», прошедшей на прошлой неделе в Мумбае (Индия), в которой принял участие представитель Коалиции. Частичные ограничения или отсутствие запретов на курение, например, в кафе и ресторанах, не улучшают ситуацию, а в некоторых случая и усугубляют, поскольку загрязненность воздуха в зонах для курящих становятся в несколько раз выше. Это представляет угрозу для здоровья не только посетителей, но и обслуживающего персонала.
18.03.2009 Водный форум в Стамбуле «приветствовали» акцией протеста
16 марта в Стамбуле стартовал пятый Всемирный водный форум. В нем принимают участие около 20 тысяч делегатов из 107 стран, главы государств, парламентарии, ученые, представители НПО и средств массовой информации. На церемонии открытия пятого водного форума присутствовали 25 глав правительств и государств, всего в нем примут участие 180 министров и несколько представителей ООН. Основной темой форума станет недостаток питьевой воды и предотвращение мировых конфликтов из-за воды.
18.03.2009 Россия запретила убивать маленьких тюленей
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации запретило охоту на детенышей гренландских тюленей возрастом до 1 года.
02.03.2009 Поздравления для руководителя и идейного вдохновителя КРАЭМ!
28 февраля исполнилось 66 лет со дня рождения руководителя и идейного вдохновителя Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир» Виктора Сергеевича Тарасенко. От всей души поздравляем его с этой замечательной датой и желаем долгих лет активной деятельности, неиссякаемой энергии, творческих побед, мира и согласия!
01.03.2009 Жители поселка в Симферопольском районе добились отмены решения об установке мобильной антенны
Состоявшейся на днях 20-ой сессией Новоселовского поселкового совета Симферопольского района принято решение об отмене решения 18-ой сессии относительно установки базовой станции мобильной связи, а проще говоря, антенны. Инициаторами отмены решения стали жители, ни сном ни духом не ведавшие о чуде технологического прогресса, которое собирались водрузить посреди их села.
01.03.2009 Шаги к спасению Сакского парка!
Оперативно отреагировал на просьбу спасти Сакский городской парк от застройки Республиканский комитет по охране окружающей природной среды. «Вынесено решение о временной приостановке проведения строительных работ на территории парка-памятника садово-паркового искусства местного значения «Сакский курортный парк», - говорится в официальном письме Рескома.

 

вернуться назад

 

| последние | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574283 (+132)
02.04.2013
17:51
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page