Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | август | июль | июнь | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

28.09.06 - Саки проводят Фестиваль лечебных грязей
27-30 сентября в Саках проходит I Фестиваль сакских лечебных грязей, организованный в рамках региональной программы "Саки - курорт, дарующий надежду".
(подробнее...)

28.09.06 - Стою на Ай-Петри я, в лыжи обутый...
Крым не Альпы, и горнолыжный курорт на плато несовместим с задачами ялтинского региона - считают ученые-экологи
По информации министра курортов и туризма АРК Владимира Савельева некоторые австрийские фирмы путем целенаправленных инвестиций намерены превратить плато Ай-Петри в горнолыжный курорт.
(Читать статью...)

28.09.06 - Ученые не позволят рукописям гореть
Бумагу, которая не только не горит в огне, но и оказывается устойчивой к воздействию бактерий, разработали специалисты из университета Арканзаса в Файетвилле. Разработку можно будет использовать для разных целей, начиная от изготовления обоев и заканчивая производством биллбордов вдоль автомагистралей.
(подробнее...)

27.09.06 - Ялтинские депутаты утвердили Детальный план территории города
Депутаты Ялтинского городского совета утвердили Детальный план территории города, определяющий развитие градостроительства в Ялте на ближайшие 25 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.
(подробнее...)

26.09.06 - В Никитском ботаническом саду зацвели розы и османтус
В Никитском ботаническом саду (Большая Ялта, Крым) началось массовое цветение садовых роз и ряда осенне-цветущих растений. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщила главный научный сотрудник отдела дендрологии и цветоводства Никитского ботанического сада (НБС) Зинаида Клименко.
(подробнее...)

25.09.06 - Ялтинскому заповеднику так и не вернули 356 га земли, изъятые у него Кучмой и крымским правительством
Земли, изъятые у Ялтинского горно-лесного заповедника в октябре 2004 года по решению Совета министров Крыма и возвращенные после вмешательства прокуратуры, до настоящего времени официально не оформлены, как заповедные. Об этом сообщила заместитель прокурора Автономной Республики Крым Тамила Дробицкая на заседании Верховной Рады Крыма.
(подробнее...)

22.09.06 - "Крымский титан" поднялся для того, чтобы окончательно погубить крым как здравницу!
Сколько раз мы уже слышали эти мифы о бюджетообразующих предприятиях "большой химии", о занятости в их регионе, об экологических мероприятиях, о перспективах вхождения во Всемирную торговую организацию, о заводских садах на своей территории...
(подробнее...)

22.09.06 - Крымские депутаты разрешили выставить на аукцион спецразрешения на пользование недрами озера Джарылгач
Депутаты крымского парламента разрешили продажу через аукцион специального разрешения на пользование недрами озера Джарылгач для геологического изучения запасов его лечебных грязей. Такое решение было принято сегодня, 22 сентября, на заседании Верховной Рады АРК, передает Крымское агентство новостей.
(подробнее...)

22.09.06 - Рада Крыма разрешила выделить 17 участков в Массандре
Верховная Рада Крыма разрешила выделить 17 участков на землях открытого акционерного общества "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод" и совхоз-завода "Ливадия" Массандровского поссовета. Такое решение было принято сегодня в ходе заседания ВР АРК, передает Крымское агентство новостей.
(подробнее...)

22.09.06 - Экологические фирмы Австрии согласились участвовать в развитии Евпаторийского региона
Крымские экологи совместно с рядом австрийских фирм природоохранной и энергопромышленной отраслей намерены разработать "Проект развития Евпаторийско-Тарханкутского приморья". Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщил Виктор Тарасенко - президент Крымской академии наук, председатель Крымского республиканского регионального отделения Партии Зеленых Украины и Крымской республиканской ассоциации "Экология и мир".
(подробнее...)

21.09.06 - Двухсотлетний Никитский ботсад превратился в приусадебный участок для олигархов
В Крыму отмечают 195-летие со дня основания Никитского ботанического сада. Сегодня прибрежная часть Никиты, на которой произрастают около 250 видов древовидных пород от кедров и платанов до экзотических пальм, застроена элитными коттеджами и обнесена забором.
(подробнее...)

21.09.06 - Google за новые экологические технологии
Компания Google основала компанию Google.org - собственное филантропическое подразделение, которое будет заниматься финансовой поддержкой тех компаний, которые ведут разработки новых технологий, направленных улучшение экологической ситуации на Земле. Этот фонд, как ожидается, будет функционировать в основном за счет собственных средств Google.
(подробнее...)

19.09.06 - Ялтинские депутаты приняли за основу детальный план территории города
Ялтинский городской совет принял за основу детальный план территории города. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщили в пресс-службе Ялтинского городского совета.
(подробнее...)

19.09.06 - Строительство в зеленой зоне по проспекту Победы в Симферополе не ведется - данные Симферопольского горисполкома
"Строительные работы на земельном участке в зеленой зоне по проспекту Победы в районе домов 28 и 30 не производятся, территория обнесена металлическим ограждением". Об этом заявила 18 сентября заместитель Симферопольского городского головы Марина Чернова, комментируя конфликт между жителями микрорайона и представителями фирмы-застройщика.
(подробнее...)

19.09.06 - Биологи открыли ходячую акулу
Экспедиция, работавшая недавно у берегов Индонезии, собрала "урожай" в виде почти 60 видов морских существ, ранее не известных науке. Один из руководителей экспедиции - Роджер Макманас (Roger McManus) из Международного общества сохранения природы (Conservation International - CI), - охарактеризовал результаты работы как "экстраординарные".
(подробнее...)

16.09.06 - Метеорологи отмечают сокращение озонового слоя над Арктикой
Озоновый слой над Арктикой в январе текущего года сократился на 20% в результате деятельности человека, заявляют во Всемирной метеорологической организации (ВМО) в преддверии отмечаемого 16 сентября Международного дня охраны озонового слоя.
(подробнее...)

15.09.06 - Представитель Президента просит парламент Крыма отменить согласования добычи песка на Южнобережье
Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обратился к Председателю Верховной Рады АРК Анатолию Гриценко и депутатам с просьбой отменить постановление крымского парламента о согласовании фирмам "Киевгидроинвест" и "Агат-А" ходатайств о выдаче лицензий на добычу песка у южного побережья Крыма. Об этом сообщила советник Представительства Президента в АРК Людмила Мохова.
(подробнее...)

14.09.06 - Верховная Рада Украины рассмотрит проект закона о "Массандре"
Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз подписал к рассмотрению проект закона о Национальном производственно-аграрном объединении (НПАО) "Массандра". Об этом А.Мороз заявил журналистам в Ялте.
(подробнее...)

14.09.06 - Американцы хотят построить на Южнобережье мусороперерабатывающий завод
Американская фирма "А энд Л Инжиниринг энд Консалтинг Инкорпорейтед" выступила с предложением построить на Южном берегу Крыма мусороперерабатывающий завод. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщили в Ялтинском городском совете.
(подробнее...)

12.09.06 - "Грязные" компании. Зачастую заявления производителей о том, что их продукция экологична - лишь рекламный трюк
Международная экологическая организация "Гринпис" опубликовала рейтинг экологической безопасности высокотехнологичных компаний. Тест на экологичность прошли только две из десяти известнейших компаний. Аутсайдерами рейтинга стали Apple, Motorola и Lenovo, а производство Nokia признано самым экологичным.
(подробнее...)

12.09.06 - Донузлав отбили!
Крымские экологи празднуют победу, победу с большой буквы "П". Благодаря усилиям общественности, представителей средств массовой информации, Представительства Президента Украины в Автономной республике Крым и неоднократному информированию главы государства лично Постоянным Представителем президента Украины в Крыму Геннадием Москалем, Президент Украины Виктор Ющенко Указом № 752/2006 от 11.09.06 отменил решение от 23 сентября 2005 года "О мероприятиях по созданию крымского морского транспортно-промышленного комплекса Донузлав".
(подробнее...)

12.09.06 - Ялтинцы разбили палатки возле Массандровского парка, протестуя против строительства в нем кафе и ресторанов
Жители Ялты установили палатки у входа в Массандровский парк, протестуя против строительства в нем кафе и ресторанов. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского горисполкома.
(подробнее...)

11.09.06 - Крымская ассоциация "Экология и Мир" расширяет круг своих партнеров
Крымская республиканская ассоциация "Экология и Мир" стала членом международной организации ANPED (Northern Alliance for Sustainability) "Северный Альянс по устойчивости". Такое решение было принято на ежегодной конференции организации, состоявшейся на прошлой неделе в Киеве. Крым и его ресурсный потенциал был представлен председателем КРАЭМ, президентом Крымской академии наук Виктором Тарасенко.
(подробнее...)

08.09.06 - В Азовском море тонет баржа с 3,5 тыс. тонн мазута
В Азовском море терпит бедствие баржа с мазутом. Это происходит Темрюкском районе, в сорока километрах от побережья. Жертв и пострадавших нет. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, несколько балластовых бочек, держащих судно на плаву, оказались подтопленными. Корма просела под воду, но баржа не затонула. Слива нефтепродуктов в море не зафиксировано. На борту судна находится три с половиной тысячи тонн мазута. В настоящее время к месту происшествия подходят спасательные суда из Новороссийска. Рядом с аварийной баржей находится танкер из Петербурга, который готов принять на борт часть мазута. В свою очередь два буксира пытаются вытолкнуть аварийное судно на мелководье.
rusnovosti.ru

08.09.06 - Рескомлес Крыма готовится к холодам
Подготовка к осенне-зимнему сезону 2006-2007 гг. была основным вопросом, вынесенным на вчерашнее заседание коллегии Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма. Руководство комитета и директора подконтрольных региональных предприятий вместе обсудили свою готовность к предстоящим холодам. Совместно с лесниками ситуацию оценивал и председатель Постоянной комиссии Верховной рады АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Олег Русецкий.
(подробнее...)

07.09.06 - Карасан: Москаль против решения суда
Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль считает недопустимым исключение алуштинского парка "Карасанский" из списка объектов природно-заповедного фонда общегосударственного значения. Об этом сообщила советник Представительства Президента Украины в АРК Людмила Мохова.
(подробнее...)

07.09.06 - Карасан: Алекперова попросили из заповедника
Парку "Карасанский", расположенному недалеко от Алушты, могут вернуть статус заповедника. Министерство охраны окружающей среды оспорило исключение парка из числа объектов заповедного фонда. 18 га прибрежной зоны, которые он занимает, оцениваются в $360 млн. Месяц назад Хозяйственный суд Киева принял решение снять с "Карасанского" статус заповедника. Истцами выступили совладельцы санатория "Карасан", находящегося на территории заповедника, - российские компании "ЛУКОЙЛ-Гарант" и "НТВ-6 канал"...
(подробнее...)

06.09.06 - "Донузлав" приплыл
Президент Ющенко может отказаться от строительства Крымского транспортно-промышленного комплекса "Донузлав". Секретариат президента уже представил главе государства доклад о возможности отмены этого строительства.
(подробнее...)

06.09.06 - Крым может лишиться всех объектов естественно-заповедного фонда
Принятое Хозяйственным судом г. Киева постановление об исключении парка "Карасанский" из числа объектов заповедного фонда может создать прецедент, и по аналогичной схеме Крым лишится всех 149 объектов естественно-заповедного фонда. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.
(подробнее...)

06.09.06 - Дочерним предприятиям "Надр Украины" грозит реорганизация
Министерство охраны окружающей среды допускает возможность реорганизации дочерних предприятий Национальной акционерной компании "Надра Украины" в филиалы в случае их убыточной работы. Об этом сообщил журналистам министр охраны окружающей среды Василий Джарты после заседания Кабинета Министров в среду, передают "Українськ_ новини".
(подробнее...)

06.09.06 - Рескомприроды и ГАИ Крыма готовят природоохранную операцию "Чистый воздух"
С 11 по 30 сентября Республиканский комитет по охране окружающей природной среды Автономной Республики Крым и Госавтоинспекция Крыма проведут второй этап ежегодной операции "Чистый воздух", направленной на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от автотранспорта. Об этом сообщили в Рескомприроды Крыма.
(подробнее...)

05.09.06 - Экологи пообещали Америке СТРАШНОЕ БУДУЩЕЕ
На фоне участившихся тропических штормов и ураганов эксперты предупреждают, что Америку и острова Карибского моря ожидают ещё более масштабные стихийные бедствия. Причина - разрушение окружающей среды и резкое изменение климата.
(подробнее...)

04.09.06 - ЗОПОВЕДНИК: Заметки журналиста-эколога о беспределе, царящем на Ай-Петри
Высшее филологическое образование не позволит мне сделать ошибку в таком распространенном слове, как заповедник. Это не промах корректоров иль случайная опечатка, а результат регулярных метаморфоз уникального крымского уголка, о котором сегодня пойдет речь.
(Читать статью...)

 

вернуться назад

 

| последние | август | июль | июнь | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574317 (+166)
02.04.2013
20:42
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page