Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

НОВОСТИ

| последние | июнь | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

 

31.07.06 - Не переключайте канал!
Как сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы главный инженер Симферопольского горводоканала Александр Сафонов, в текущем году водоснабженцы города приступили к внедрению новых экологически чистых технологий обеззараживания сырой воды перед её подачей в водоводы питьевого водоснабжения.
(Подробнее...)

31.07.06 - Мусор в Феодосии будут вывозить чаще
Каждое лето в Феодосии начинаются проблемы с мусором: нередко контейнеры подолгу стоят переполненными, постоянно возникают стихийные свалки. Этим летом городские власти всерьез взялись за очистку города, однако, как отметил начальник Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Носков, справиться с мусором сложно.
(Подробнее...)

31.07.06 - В Украине прошел 10-дневный Зеленый майдан
"Зеленый майдан", проходивший под девизом "За приоритизацию экологической политики!" закончился на днях в Киеве. Крымская республиканская ассоциация "Экология и Мир" также поддержала участников добровольного объединения "Зеленый майдан".
(Подробнее...)

31.07.06 - Нужно активизировать работу по созданию в автономии противотуберкулезной стратегии
Глава крымского парламента Анатолий Гриценко провел совещание по вопросам совершенствования борьбы с туберкулезом на территории автономии. В обсуждении этой актуальной проблемы приняли участие заместитель председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев, член Президиума Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе, министр здравоохранения республики Сергей Донич, депутаты крымского парламента Татьяна Красикова и Леонид Пилунский, заведующая Симферопольской противотуберкулезной поликлиникой Лилия Мамотенко.
(Подробнее...)

31.07.06 - Крымские "зеленые" подали в суд на прокурора Симферополя
Крымское республиканское региональное отделение Партии Зеленых Украины (КРРО ПЗУ) подало в суд на прокурора Симферополя в связи с отсутствием его реакции на обращения по поводу законности строительства автозаправочной станции в одном из городских микрорайонов.
(Подробнее...)

31.07.06 - Крымские "зеленые" хотят создать "Экологический блок Крыма"
Крымское республиканское региональное отделение Партии Зеленых Украины (КРРО ПЗУ) намерено создать неполитическое общественное объединение "Экологический блок Крыма". Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщил пресс-секретарь КРРО ПЗУ Геннадий Рудык.
(Подробнее...)

31.07.06 - 500 украинских и российских дайверов съехались в Крым на дайвинг-фестиваль
С 24 июля в Крыму проходит международный фестиваль дайверов, организованный госпредприятием "Укрдайвинг", Департаментом подводного наследия Украины и рядом дайвинг-клубов Севастополя при поддержке Общества украинских профессиональных инструкторов дайвинга, Российской подводной федерации и Федерации подводного спорта Украины.
(Подробнее...)

31.07.06 - Крым на последнем месте в Украине по уровню оплаты жилищно-коммунальных услуг
Автономная Республика Крым занимает последнее место среди всех регионов Украины по уровню оплаты жилищно-коммунальных услуг населением. Об этом сообщила министр экономики АРК Светлана Верба на заседании крымского правительства.
(Подробнее...)

31.07.06 - Пляжи крымского южнобережья вновь находятся под угрозой
Президент Крымской академии наук (КАН), профессор Виктор Тарасенко обратился к председателю Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Олегу Русецкому в связи с предполагаемой добычей песка в Ялтинской акватории Черного моря. В открытом обращении известный крымский ученый выразил глубокую обеспокоенность теми последствиями, которые может иметь массовая выборка песка для золотых пляжей Южного берега.
(Подробнее...)

21.07.06 - Кинозвезды будут убирать крымский пляж
В Севастополе с 23 по 28 июля пройдет первый международный российско-украинский фестиваль "Остров Крым". Президентом фестиваля станет актер Богдан СТУПКА, а председателем жюри - писатель Василий АКСЕНОВ.
(Подробнее...)

21.07.06 - В Херсонесе начала работу Лаборатория Паккарда
В Севастополе, в Национальном заповеднике "Херсонес Таврический", открылась Лаборатория Паккарда, которая станет совместным украинско-американским исследовательским центром и хранилищем археологических находок.
(Подробнее...)

21.07.06 - В Крыму намолотили первый миллион тонн зерна
На сегодняшний день хлеборобы Автономной Республики Крым намолотили 1 млн. тонн зерна нового урожая. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Николай Колисниченко на заседании Верховной Рады Крыма 21 июля.
(Подробнее...)

21.07.06 - Ирония судьбы: табак может помочь при лечении рака
Табак, курение которого является одной из основных причин раковых заболеваний в мире, по иронии, может помочь в лечении рака.
(Подробнее...)

20.07.06 - Прессе представили детальный план территории Ялты
Главный архитектор Ялты и группа разработчиков из КрымНИИпроекта представили прессе детальный план территории (в прошлом - план детальной планировки)
(Подробнее...)

20.07.06 - Керченский водоканал грозит с августа отключать население от водоснабжения за долги
Керченское предприятие водопроводно-канализационного хозяйства (водоканал) намерено с августа текущего года отключать от водоснабжения и водоотведения должников среди населения. Об этом сообщили в исполнительном комитете Керченского городского совета.
(Подробнее...)

19.07.06 - На въезде в Крым выставят санитарные посты, чтобы не допустить ввоз продуктов сомнительного качества
На въезде в Крым будут круглосуточно работать санитарно-ветеринарные посты, призванные не допустить ввоза на полуостров продовольственной продукции сомнительного качества. Соответствующее решение было принято на заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Совете министров Автономной Республики Крым 19 июля.
(Подробнее...)

19.07.06 - Ялтинские депутаты инициируют объявление Мордвиновского парка памятником местного значения
Ялтинский городской совет предлагает объявить Мордвиновский парк, расположенный в центре Ялты, парком-памятником садово-паркового искусства местного значения. Соответствующее решение было принято на сессии горсовета.
(Подробнее...)

19.07.06 - Мусор: РАЗ - дельно
18 июля в исполкоме Симферопольского городского совета на аппаратном совещании с руководителями коммунальных служб рассматривались наиболее актуальные вопросы организации санитарной очистки.
(Подробнее...)

18.07.06 - Белорусские ученые сделали из грибов таблетки от радиации
Ученые Института генетики и цитологии Национальной академии наук Беларуси разработали средство для защиты живых организмов от радиации. Основой для средства от радиации стало вещество меланин, которое белорусские специалисты выделили из почвенных грибов. По мнению ученых, технология их выращивания не требует больших затрат.
(Подробнее...)

16.07.06 - Горы Европы теряют свою высоту
Не исключено, что во все карты альпийских регионов Европы в близком будущем придется вносить существенные коррективы. Высота многих горных вершин, которая в течение десятков лет была точкой отсчета для топографов, в последнее время начинает ощутимо меняться в сторону уменьшения.
(Подробнее...)

14.07.06 - И пошли они все на... ЮБК! (Пляжи крымского южнобережья находятся под угрозой)
Мало нам того, с каким несоизмеримым рвением добывается песок на озере Донузлав! Последние цифры - около 10 тысяч огромных загруженных фур-грузовиков ежегодно везут через поселок Мирный печально известный донузлавский песок в разных направлениях Крыма и Украины. 950 тысяч тонн ежегодно. Почти миллион.
(Подробнее...)

14.07.06 - За первый летний месяц в Крыму оздоровлено 40 тыс. местных школьников
В течение июня в Автономной Республике Крым прошли оздоровление 40,4 тыс. местных школьников или порядка 50% от общего количества юных крымчан, которых планируется охватить нынешней летней оздоровительной кампанией. Об этом сообщила министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова на селекторном совещании в крымском правительстве 14 июля.
(Подробнее...)

13.07.06 - Симферополь решил потратить 400 тыс. грн. на реконструкцию очистных сооружений
Депутаты Симферопольского городского совета решили выделить из бюджета города 400 тыс. грн. на реконструкцию канализационных очистных сооружений. Соответствующие изменения были внесены в бюджет Симферополя на 2006 год на сессии горсовета 12 июля.
(Подробнее...)

12.07.06 - В Алуштинском аквариуме поселятся нильские крокодилы
В ближайшее время в Алуштинском аквариуме появятся новые питомцы - нильские крокодилы. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщил директор аквариума, предприниматель Павел Замойский.
(Подробнее...)

12.07.06 - Совмин Крыма одобрил порядок предоставления в аренду крымских озер и прудов
Совет министров Автономной Республики Крым одобрил порядок предоставления в аренду поверхностных водных объектов местного значения. Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина.
(Подробнее...)

12.07.06 - Симферопольский предприниматель заплатит 6 тыс. грн. за неправильную обрезку деревьев на Центральном рынке
Прокуратура Автономной Республики Крым в ходе проверки соблюдения требований Закона Украины "О растительном мире" выявила нарушения со стороны частного предпринимателя, проводившего обрезку деревьев на Центральном рынке в Симферополе.
(Подробнее...)

11.07.06 - Ассоциация "Экология и мир" открывает информационно-консультационный центр в Ленинском районе
13 июля в пгт Ленино (Ленинский район Крыма) начнет работу "Открытый гражданский центр" Крымской республиканской ассоциации "Экология и мир", созданный для информирования и консультирования населения по социально-экологическим вопросам, а также поддержки гражданской активности. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщил специалист по связям со СМИ Ассоциации "Экология и мир" Максим Головань.
(Подробнее...)

11.07.06 - Байбугу защитят
Главный эколог Феодосийского исполкома Андрей Бородич сообщил о том, что сейчас, после принятия депутатами Феодосийского горсовета природоохранной программы на 2006-2007 год, власти ведут работу по разработке и установлению прибрежно-защитной полосы реки Байбуга.
(Подробнее...)

11.07.06 - В Севастополе создают Сад бабочек
До конца июля в Севастополе, в детском оздоровительном городке "Лукоморье", откроется Сад бабочек. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщил владелец оздоровительного городка "Лукоморье", предприниматель Николай Помогалов.
(Подробнее...)

10.07.06 - Bananas crimos
Уникальное природное явление произошло в Крымской академии природоохранного и курортного строительства - в зимнем саду вуза расцвел банан, передаёт "Черноморская телерадиокомпания".
(Подробнее...)

10.07.06 - Шаг назад навстречу людям
В некрасивой и темной истории с попыткой "повесить" мощный промышленный портовый комплекс "над головой" всеукраинской детской здравницы Евпатории на чистейшем озере Донузлав появился новый поворот. Он дает надежду местным жителям и всем небезразличным к состоянию окружающей среды людям на то, что угроза оказаться вместо пляжа на дне котлована их минует и в этот раз. Но твердой уверенности в этом, увы, пока нет.
(Подробнее...)

10.07.06 - Столичные власти уменьшают расходы
7 июля на заседании исполнительного комитета Симферопольского городского совета обсуждались вопросы, связанные с разработкой и реализацией комплекса мер по наполнению доходной и оптимизации расходной частей городского бюджета.
(Подробнее...)

10.07.06 - Начальник отдела Государственной Азово-Черноморской экоинспекции уличен во взяточничестве
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в АРК задержали после получения взятки начальника отдела Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Автономной Республики Крым.
(Подробнее...)

07.07.06 - Открыт гражданский центр для жителей Феодосийского региона
Шестого июля в Феодосийском политехникуме состоялась официальная церемония открытия гражданского центра (ГЦ), организованная Феодосийской региональной организацией "Экология и Мир" (ФРОЭМ). Центр создан в рамках проекта крымских экологов "Устойчивое развитие для Крыма" на базе офиса ФРОЭМ и будет работать для жителей Феодосии и части Юго-Восточного Крыма.
(Подробнее...)

07.07.06 - Президент просит ускорить экологическую экспертизу проекта строительства портового комплекса "Донузлав"
Президент Украины Виктор Ющенко обратился к исполняющему обязанности Премьер-министра Юрию Еханурову с просьбой ускорить экологическую экспертизу проектов, связанных со строительством Крымского морского транспортно-промышленного комплекса "Донузлав". Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
(Подробнее...)

06.07.06 - Ради вступления в ВТО Россия не откажется от маркирования продуктов, содержащих ГМО
Президент России Владимир Путин, выступая 4 июля на пленарном заседании Международного форума неправительственных организаций "Гражданская восьмерка - 2006", завершившегося в тот же день в Москве, поддержал выработанные участниками Форума рекомендации относительно ужесточения контроля за распространением генетически модифицированных организмов (ГМО) и обеспечения права потребителей на информацию о содержании ГМО в продуктах питания.
(Подробнее...)

05.07.06 - Откроется гражданский центр для жителей Феодосийского региона
Завтра, 6 июля, Феодосийская региональная организация "Экология и Мир" (ФРОЭМ) презентует Открытый гражданский центр (ОГЦ) для жителей Феодосии и части Юго-Восточного Крыма. Центр будет создан в рамках общекрымского проекта экологов "Устойчивое развитие для Крыма" на базе офиса ФРОЭМ (г. Феодосия, Симферопольское шоссе, 28).
(Подробнее...)

04.07.06 - С августа тарифы на воду для населения Керчи увеличатся вдвое
С 1 августа в Керчи вступят в силу новые тарифы на водоснабжение и водоотведение, покрывающие 100% себестоимости этих услуг. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщили на Керченском производственном предприятии водопроводно-канализационного хозяйства (водоканале).
(Подробнее...)

03.07.06 - На Украине запрещена регистрация автомобилей, не отвечающих нормам Евро-2
Согласно закону Украины "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств" от 6 июля 2005 года, в связи с переходом на экологические нормы Евро-2 на Украине запрещена продажа и регистрация автомобилей с карбюраторными, а также инжекторными двигателями без каталитических нейтрализаторов отработанных газов (катализаторов) не отвечающими нормам Евро-2.
(Подробнее...)

 

вернуться назад

 

| последние | июнь | май | апрель | март | февраль | январь |
| 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 |

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574302 (+151)
02.04.2013
19:34
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page