Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

НОВОСТИ

КРАЭМ

К А Н

ПРОЕКТЫ

Крым без табака

Управление отходами

ИНФОРМАЦИЯ

 

"Зеленые" Деды Морозы будут воспитывать в крымчанах бережное отношение к природе

Не удивляйтесь, если в конце декабря Вам повстречается на улице веселый Дед Мороз в зеленом или оранжево-фиолетовом костюме, пропагандирующий любовь к природе. Симферопольское отделение Ассоциации "Экология и мир" проводит Первую Всекрымскую PR-кампанию по воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

"Цель кампании - донести до населения закон сохранения зеленой массы: если где-то убывает, то в другом месте где-то и кем-то это должно восполняться. Мы хотим, чтобы этим абстрактным "кем-то" стал каждый из нас", - говорит Мария Дмитриева, зам. председателя Симферопольского отделения "Экологии и мир".

Айдер Мустафаев - автор проекта. Айдер говорит, что кампания будет проходить в два этапа. Первый этап пройдет с 25 по 31 декабря этого года в четырех крымских городах (Симферополь, Ялта, Алушта, Евпатория). С 9.00 до 16.00 в центрах городов и на елочных базарах будут расположены информационные точки, где будут раздаваться листовки, календари, плакаты и даже удостоверения защитников природы. Эти удостоверения автоматически принимают участие в беспроигрышной лотерее.

Вручение самих призов будет проходить в два этапа. На первом - моментальное вручение призов от спонсоров (UMC, Фокстрот, МКС, Симферопольское отделение "Экологии и мир"). На втором этапе будет разыгран основной призовой фонд. Согласно предъявленным удостоверениям, будут вручаться саженцы деревьев и кустов прямо на месте озеленения.

Сегодня кампанию уже поддерживают Крымская республиканская ассоциация "Экология и мир", Республиканский комитет по делам семьи и молодежи, РК ДЮСШ при СО "Спартак", благотворительный фонд содействия ветеранам спорта (Евпатория), газета "Полуостров", радио "Ассоль", оптовая фирма "Орхидея", Междлис крымско-татарского народа, рекламно-полиграфический центр "Домино", UMC, симферопольская общественная организация "Общество геоэкологов" Таврического Национального Университета им. В.И. Вернадского, КРО Партии Зеленых Украины.

Веселые Деды Морозы в зеленых и оранжево-фиолетовых костюмах будут ходить по центральным улицам четырех крымских городов, беседовать с детьми и взрослыми, раздавать календари, плакаты и листовки.

На деньги, собранные в ходе первого этапа кампании предполагается второй этап - по озеленению и обустройству детских площадок в Крыму.

Ирина Чуприна, Мария Дмитриева,

КРА "Экология и мир"

19.12.03

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
563896 (+63)
21.01.2013
17:15
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page