Крымская Республиканская Ассоциация
"ЭКОЛОГИЯ и МИР"
Crimean Republican Association "EKOLOGIYA i MIR"
Внимание, ссылка на материалы сайта обязательна!
English version
Powered by Novib. Netherlands

<<

Устойчивое развитие

Гражданские центры

Статистика

Законы

 

Стратегические цели и приоритеты эколого-социально-экономического развития АР Крым

 

Введение

Экологи - за создание условий для формирования в Автономной Республике Крым социально ориентированного, гуманного общества в составе Украины как современного демократического, цивилизованного европейского государства и за существенное повышение качества жизни, достижение среднеевропейского жизненного уровня населения Крыма в результате проведения эффективной экономической, социально-демографической и экологической политики.

    Для улучшения качества жизни человека, преодоления бедности, обеспечения демократических прав и свобод, безопасных условий жизнедеятельности, необходимо принятие неотложных мер, в частности:
  • существенное повышение уровня жизни;
  • обеспечение качественного образования;
  • улучшение системы здравоохранения;
  • обеспечение безопасности жизнедеятельности и экологически комфортной среды обитания;
  • обеспечение гендерного равенства;
  • обеспечение межнационального согласия, сотрудничества и мира в регионе;
  • гармонизация межконфессиональных отношений;
  • укрепление основ демократии и создание гражданского общества с активным общественным контролем за работой всех ветвей власти в АРК.

Достижение стратегических гуманитарных целей возможно за счет устойчивого экономического развития, качественного изменения экономики Крыма и роста ее конкурентоспособности на основе инновационно-инвестиционной модели развития.

Мы рассматриваем инновационное развитие экономики в качестве стратегического приоритета. Это значит, что Крым должен развивать экономику на основе знаний, новейших научных достижений и научно-технических разработок.

Украина провозгласила инновационную модель развития экономики, то есть страна должна развиваться на основе научных исследований и разработок с целью выпуска на рынок новых конкурентоспособных товаров и услуг.

Известно, что США, Япония, страны Юго-Восточной Азии и другие страны современного "экономического чуда" совершили свой прорыв на мировой рынок, прежде всего через развитие инновационной деятельности и мобилизацию интеллектуальных ресурсов. Требования геоэкономической конкурентоспособности в связи с глобализацией экономики выдвигают на первый план необходимость глубокой структурной перестройки экономики на основе инноваций, максимального использования территориального ресурсного потенциала, выгодного географического положения, экологизации производства и всех иных сфер человеческой деятельности, уменьшения техногенных нагрузок на природу, осуществления перехода к сбалансированному использованию природных ресурсов, к устойчивому развитию.

Экологи - за радикальное улучшение системы здравоохранения в Крыму. Здоровье человека мы рассматриваем как ключевую ценность современной цивилизации. К сожалению, здоровье населения Украины, в том числе и крымчан, ухудшается с каждым годом. Сохраняется высокий уровень смертности населения, особенно детской.

Необходимо сохранить доступность медицинских услуг для всех слоев населения, развивать все виды медицинского обслуживания как в городе, так и в деревне. Необходимо увеличить бюджетное и внебюджетное финансирование здравоохранения, модернизировать материально-техническую оснащенность медицинских учреждений (диагностическую технику, опытно-экспериментальную базу), улучшить лекарственное снабжение, наладить выпуск отечественных препаратов, которые будут стоить значительно ниже зарубежных. Самой значительной помощи требуют сельские медицинские учреждения.

ЭКО-SOS

Казантип:

Казантипский каравай - ну-ка, налетай!

Карадаг:

Лисью бухту - под бетон? Мечта безумцев или жажда наживы

Ялта:

Ялтинский заповедник - лакомый кусочек Крыма

Агармыш:

Лысый Агармыш в кабале!

Сиваш:

Ученые бьют тревогу: Сиваш погибает!

Планета:

Вся правда о Птичьем ГРИППЕ




Погода в Симферополе

посетители
574277 (+126)
02.04.2013
17:30
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир" ©,
АР Крым, Симферополь, 2015


Locations of visitors to this page